Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самые автомобильные города России: Владивосток, Красноярск, Сургут, Тюмень, Краснодар и Москва

Самые автомобильные города России: Владивосток, Красноярск, Сургут, Тюмень, Краснодар и Москва

25 Сентября 2008 | 35649 просмотров
В каком городе вы живете?
995 (20%)
519 (10%)
611 (12%)
256 (5%)
293 (6%)
351 (7%)
1730 (36%)
Москва, самый большой город России, не является самым автомобилизированным, занимая только 6 место в рейтинге.
Москва, самый большой город России, не является самым автомобилизированным, занимая только 6 место в рейтинге.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» недавно подвело итоги исследования структуры автомобильных парков по городам России. Было исследовано 170 российских городов с населением свыше 100 тысяч человек. Любопытные подробности из собранной статистки сообщает «Autonews.ru».

Всего по состоянию на начало 2008 года автомобильный парк в РФ наcчитывал более 30 млн. легковых автомобилей.

Самым «автомобильным» городом по плотности автомобилей в городе в итоге стал Владивосток. Здесь на каждую тысячу жителей приходится по 566 автомобилей, при том что общая численность населения города составляет 581 тыс. человек. То есть больше половины города ежедневно пользуется машинами. Около 50% парка легковых автомобилей на Дальнем Востоке приходится на бренд Toyota. Вторая по популярности автомобильная марка в Приморье — это Nissan. Она занимает 15% парка Владивостока. Далее в рейтинге предпочтений жителей главного дальневосточного города идут Mitsubishi (7%), Honda (4,8%), Mazda (4,1%), Suzuki (2,4%), Subaru (2,1%) и Isuzu (1,6%).

В целом аналитики отмечают, что на долю японских марок здесь приходится 87% парка. А вот американские, европейские, корейские и китайские марки на Дальнем Востоке встречаются крайне редко. На долю всего остального мирового автопрома (отличного от японского и российского) приходится менее 3% парка Владивостока. Автомобильный парк Владивостока — самый старый среди крупных городов России. Доля машин в возрасте 10 лет и старше здесь превышает 80%. Для сравнения, таких автомобилей в Москве насчитывается 37%, а в Санкт-Петербурге — 38%.

За Владивостоком следует «сибирская автомобильная тройка»: Красноярск (384 автомобиля на 1 тыс. человек), Сургут (378 автомобилей на 1 тыс. человек ) и Тюмень (374 автомобиля на 1 тыс. человек ). Здесь даже больше трети населения передвигается на колесах — в этих городах плотность автомобилизации больше, чем в Москве (338 автомобилей на 1 тыс. человек). Все остальные крупные города численностью от 700 тыс. до 1,5 миллионов человек (Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Уфа, Ярославль, Иркутск) в среднем имеют около 200-250 автомобилей на каждую тысячу человек, то есть даже в городах-миллионниках только пятая часть населения может позволить себе иметь машину. Кстати, в Санкт-Петербурге, втором по численности городе России (4 млн. 571 тыс. человек), степень автомобилизации такая же (238 автомобилей на каждую тысячу человек), то есть сравнительно небольшая.

Москва, хоть и является самым большим городом по численности населения (где официально проживает 10 443 000 человек, а неофициально на 2-6 миллионов больше), — не самый автомобилизированный город в России. Официально на каждую тысячу человек здесь приходится 338 автомобилей, то есть за рулем передвигается только третья часть населения. Но на самом деле и людей, и машин в Москве гораздо больше, ведь строго разграничить город и Московскую область невозможно.

Аналитики констатируют, что московский авторынок уже на 90% занят иномарками. Самая распространенная иномарка в Москве, так же как и в Питере, — это Ford. В группу лидеров по приросту парка помимо Ford входят такие марки, как Nissan (30 882 шт.), Hyundai (28 408 шт.), Chevrolet (23 609 шт.), Toyota (23 505 шт.), Mitsubishi (23 330 шт.), Opel (19 407 шт.), Renault (17 119 шт.). Замыкает десятку лидеров японский бренд Mazda (15 744 шт.), а на подступах к ней стоят еще две японские марки: Honda (14 485 шт.) и Suzuki (13 577 шт.). Тем не менее аналитики отмечают, что в структуре парка Москвы по-прежнему достаточно много автомобилей Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW и Audi, массово завозившихся еще в 90-е годы. В итоге все эти четыре марки пока еще входят в десятку лидеров по размеру парка.

В это время лидерами по количеству российских моделей оказались города Ростов-на-Дону, Волгоград и Краснодар. Но и здесь в последнее время прирост парка идет в основном за счет новых иномарок. Доля российских марок также относительно высока в таких городах, как Махачкала, Тамбов, Орск, Нальчик, Уфа, Воронеж, Рязань, Пенза, Набережные Челны, Смоленск, Саранск и ряд других. Самыми слабо насыщенными в автомобильном плане стали такие, между прочим, крупные города, как Волгоград (181 автомобиль на 1 тыс. человек), Пермь (185) и Челябинск (188).

Количество автомобилей на 1 000 жителей.
Процент иномарок в автопарке городов.
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 189
А что Хабаровск без статистики, самый лысый что-ли? Интересно у нас на тысячу сколько?
10
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 197
В Сургуте не только полно машин, так в нем еще и ставят их ночь почти все возле домов.Ночью по сургутским дворам ездить трудно, все машинами жильцов заставлено.
Forester SG5 Cross Sports 2004г.
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
bosswest: в Красноярске - аналогично.
А в новостройках - вообще караул!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 806
bosswest ты во Владике не видел. Практически возле каждого дома платная парковка, где нет парковки просто машины ночуют, плюс по всех углам стоянки. У меня вокруг дома 2 парковки, и под домом одна стоянка.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Хорошо,что я во Владе не остался жить ;-)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
5
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
в сургуте полный ахтунг! с машинами,передвигаться невозможно, даже ночью умудряються создовать пробки...
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
4
2
Ответить
Guy
  
Владивосток
Сообщений: 279
прикольно, реально удивлен
бедные москвичи, оказывается московским пробкам есть куда расти
Honda CR-V RD5
Mitsubishi Pajero IO H77W
Carina AT192
http://www.100sp.ru
2
1
Ответить
Новосибирск
По этим подсчётам в Новосибирске вообще живём без пробок, стоянки и дворы ночью пустые
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
Хоть в чём-то Владивосток, первый в России ;-)
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 841
че-то как то не верится что в москве больше всех машин это ФОРД , и почему москвичи выбирают такое ГАВНО :D :D :D нежели японок.
6
3
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
я реально удивлён что во Владике аж 10% русских авто!!! откуда их здесь столько?!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
В Москве и Питере метро есть, в отличие от других - поэтому там авто менее нужно.
ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99
2
1
Ответить
Путен
Калининград, кстати, делит с Москвой 6 место. Вот список: http://autostat.ru/pics/prss_0064.doc
 
1
Ответить
Курган
хм, статистика дело интересное, но лучше бы сделали рейтинг городов где самые плохие дороги... мож проснулись бы муниципалы, сказали: хорошь пздить бабки, дорожные налоги платят, а мы ни_я не делаем...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 234
sdfqq

Ты что, лучше лишний раз показать как наше население "зажралось".
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это данные по статистике, а она отличается от реала
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Да Москва старушка, отживает свое, пора столицей Красноярск делать, он и в центре России,и все большие инвестиционные проекты сейчас у нас(Ванкор нефть, богучанская ГЭС и т.п.).
субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП
6
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Удивлен такой статистикой - в Сургуте пробок просто нету, хотя типа лидер. Если только по ночам во дворах.
А вот в Новосибе - типа аутсайдере - с пробками катастрофа.
Ни о чем, короче, эта статистика не говорит.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
А Хабаровск что обделили, мы что самые лысыи!??!? :(
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
1
2
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
да и омск побольше тюмени будет и проч.
civic EU-1
1
2
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 403
Еще важно организация движения.
Еще в Москве ВСЁ сосредоточенно внутри 3-го кольца.Вот и едут в центр со всех районов(Москвы) и подмосковья. Вот вам и пробки
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)
 
 
Ответить
Калининград
да бред.. калининграда нету. звесь автомобилей на душу населения включая инвалидов детей и стариков по 2 штуки на тело.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6100
Хабаровск на 31месте, зато по доле иномарок на 2-м, конечно после Влада.
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
По этим подсчётам в Новосибирске вообще живём без пробок, стоянки и дворы ночью пустые +100!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
 
1
Ответить
Я ф шоке Пенза на 7 месте 0_0 !!! неужели у нас здесь авто больше чем например в Тольяти и Саратове??? Не верю
 
1
Ответить
 
Сообщений: 193
Caspermmo, Хабаровск на 37 месте. У нас оказывается машин очень мало :) А что будет если хотя бы Москву догоним? На проспекте круглосуточная пробка будет!!! Да и по пионерской тоже постоянные тупняки появятся :)
Ipsum 1998 Aero touring TRD
MMC Fuso 1996, 30 кубов, бабочка.
Caldina GT-T в прошлом
 
 
Ответить
Ангарск
в иркутске в ангарске боятся оставлять на улице, угоняют много, только те кто по каске ездят бросают на ночь
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Да, у нас реально трудно встретить отечественный автопром!!! Слава богу!:))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
Ангарск
во владике почему больше всех, потому что у них все по доверенности машины забирают в основном
 
 
Ответить
m71
 
Дивногорск
Сообщений: 238
Метро бы в Красноярске достроили. И не было бы столько машин
1
1
Ответить
SuperMegaDriver
" че-то как то не верится что в москве больше всех машин это ФОРД , и почему москвичи выбирают такое ГАВНО :D :D :D нежели японок"
Уж поверь, это так :D :D :D. Форд хорошая машина, кредитная программа дешевая. Не хуже ипонских одноклассников.
2
 
Ответить
   
Нижневартовск-Новосибирск
Сообщений: 25188
Статистика не учитавает машины поставленные на учет в другом регионе, коих очень много в той же Москве, и в том же Сургуте.
Не учитывает транзиты коих много на ДВ.
Так что это не истина в первой инстанции.
Всё будет хорошо!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
*Автомобильный парк Владивостока — самый старый среди крупных городов России. Доля машин в возрасте 10 лет и старше здесь превышает 80%. Для сравнения, таких автомобилей в Москве насчитывается 37%, а в Санкт-Петербурге — 38%.*
Вот ради чего вся статистика. Типа на хламе тут ездят, конструктора и др и пр. Нада повышать пошлины и продвигать росавтопром. Государство хочет заботиться о населении.)))
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
1
1
Ответить
SuperMegaDriver
При чем тут продвижение росавтопрома? За повышение пошлин будут ратовать скоро так обожаемые вами японские автоконцерны. В России уже строят сборочные производста Тойтота, Ниссан, Сузуки. И им самим не нужна конкуренция на рынке с серым импортом своего же товара. Бизнес, ничего более. Скоро импорту б/у придут кранты.
2
 
Ответить
NovosibMen123
Исследование - туфта! По нему в Новосибирске все пешком ходят, пробок нет, дворы пустые... чушь.
 
 
Ответить
Alex!S
2 Miha.ru

У нас может и не больше, но суть не в этом. На душу населения машин у нас больше! Вот в чем прикол :D
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
В Якутске с населением ок. 250 000 человек, зарегистрировано чуть более 70 000 легковушек.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
статистика, пусть даже основанная на ГАИшной базе, и реальное положение - две большие разницы! щас народ активно мигррует.
а все эти цифры давно не новость, "За рулём" регулярно анализирует автопарк России, даёт расклад с пояснениями, прогнозами.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
без ника
Al.Leon плюс 500
полностью с тобой согласен
по теме: наш российский автопром надо просто убить,
т.е. отменить пошлины на ввоз новых и б/у машин, а с автоваза и др. брать пошлину по аналогичным ставкам за продажу машин в России.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1092
AL.LEON писал: Да Москва старушка, отживает свое, пора столицей Красноярск делать, он и в центре России,и все большие инвестиционные проекты сейчас у нас(Ванкор нефть, богучанская ГЭС и т.п.). ВО-во давно пора тогда вся москва в красноярск переедет и будет там писес полный а я один по городу кататься буду)))))))))))))))))))))))))) )
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет
1
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
2Роман Марс

целыми днями колесю по Сургуту, ездить невыносимо, а ты говоришь пробок нету. скоро как в китае на лисапеды пересядем
1
 
Ответить
Илья В
Красноярск
В Красноярске 35,5% иномарок?
По моему гон, выглянул в окно во двор стоит 12 иномарок и 3 русских авто, да и по городу иномарок на много больше, чем отечественных

"бедные москвичи, оказывается московским пробкам есть куда расти"
Был летом проездом а Москве, в центре с 7 до 9 утра, когда весь цент в Красноярске просто стоит и 400 метров вокруг Красной площади можно ехать минут 30, в Москве даже малейших заторов НЕТ, может я был не в той Москве?
 
 
Ответить
DZERT
Тюмень
Люди имеется ввиду количетсво авто на 1000 а не их количесвто в городе !! А пробки зависят от начальной планировки города вот у нас в Тюмени город небыл расчитан на такое кол-во машин поэтому сейчас от пробок не возможно избавиться . Потому что очень сложно расширить дороги где это необходимо .
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 348
В Сургуте действительно много машин, бывал там не раз. Просто город компактный.
Celica 3S-GE 1997
Carina 7A-FE 1998
RunX 1NZ-FE 2001
Impreza EJ204 & RunX 4WD 1ZZ
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7336
Это не количество авто, а количество на душу населения. В Пензе живет меньше народу, чем в Самаре - поэтому Пенза выше рейтингом.

ПыСы - в статистике нет г.Нижневартовск (200км от Сургута, 2й по величине город в ХМАО-Югре) - у нас соотношение такое - 79.500 авто (в частной собственности; это не считая НУТТ, ПРЭТ и всякого нефтегаза) на 230.000 населения, т.е по сути в каждой семье по машине (2,8 человек на один автомобиль). В городе утром и вечером нереальные пробки, а вечером еще и авто припарковать негде :((
1.6л АКПП
1
 
Ответить
Permidal
Илья В
В Москве пробки начинаются как раз с 9 утра и продолжаются до 9 вечера
До 9 утра как раз пробок-то и нет, т к рабочий день и деловая жизнь в Москве начинаются с 10 утра. К тому же лето в Москве тардиционно самое лёгкое с точки зрения пробок время года. Самая @!#$а - осень, с 1 сентября город встаёт.
 
 
Ответить
Sfbotage
Во Владике 10% советских машин - это УАЗики и грузовые (КАМАЗ, ГАЗ), а легковой парк это 99%иномарки.
 
 
Ответить
Владрус
Живу во Владивостоке. У нас в семье 3 машины, у меня, у жены и третья общая для отдыха - автобус. У знакомых и соседей у многих не менее 2х. У некоторых не менее 5 - торгуют потихой. Как считали машины на транзитах? Ведь на них тоже передвигаются до продажи.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Это показатель работы общественного транспорта. Чем меньше автобусов, тем больше личных авто
 
 
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
Делайте выводы, Господа! Не хотите дышать бензином - покупайте жильё в пригороде. Хорошо иметь домик в деревне...(с)
Больше скорость - меньше гипса!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Новосибирск однозначно ф дисятке. +))
Мой отзыв: Ford Focus 2010
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 660
а в городе Комсомольске, что на Амуре сейчас построят завод автомобильный , и всех победите!
 
 
Ответить
Рейтинг предвзятый!Тольятти и Ульяновск,знач,есть,а от Иркутска до Владика только гужевой транспорт ходит...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Даа был в москве постоял в пробочках. Теперь понимаю что пробки в моем городи просто нечтожны )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
бедные москвичи, оказывается московским пробкам есть куда расти"
Был летом проездом а Москве, в центре с 7 до 9 утра, когда весь цент в Красноярске просто стоит и 400 метров вокруг Красной площади можно ехать минут 30, в Москве даже малейших заторов НЕТ, может я был не в той Москве?

Летом все в отпусках,особенно в июле и движение напоминает выходные.Ты сейчас посмотри,а лучше перед новым годом.
 
 
Ответить
Илья В
Если быть точнее я был 27 августа, волна отпусков уже должна была схлынуть, не июль же. "деловая жизнь начинается с 10 утра" (извиняюсь за цитату пишу с телефона, скопировать не могу) т.е. 9.15 утра еще нет пробок? Начинаться уже вроде должны
 
 
Ответить
 
Шелехов-Иркутск
Сообщений: 219
Судя по картинке на странице мы иркутские вообще не имеем права жаловаться на пробки=)
Оставим красивых женщин людям без воображения=) ©
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Странно, что эта новость прошла мимо Дрома http://kommersant.ru/doc.aspx?... "Арбитражный суд Москвы создал важный прецедент, поддержав компанию, занимающуюся параллельным импортом фирменных автозапчастей. Вопреки требованиям таможенников и официальных дилеров Honda и Nissan суд признал законным ввоз в Россию запчастей без разрешения производителей. Параллельный импорт может привести к изменению структуры рынка автокомпонентов и снижению цен на них у официальных дилеров."
Администратор:
Мы об этом написали еще 2 недели назад:
http://news.drom.ru/11306.html

Цитата:
> В начале сентября по одному из таких дел компания-импортер ООО «Автологистика», к товару которой был предъявлен иск о нарушении авторского права (в том числе по запчастям Honda и Nissan), выиграла.
 
 
Ответить
Permidal
Илья В
9.15 утра еще нет пробок? Начинаться уже вроде должны

ПРобки в это время уже есть, но они не в самом центре а кольцом вогруг центра. Специфика москвы такова, что люди едут на работу с окраин в центр. Т е сначала встают окраины, пробочное кольцо растёт, сужается к центру и где-то в районе 10 смыкается, превращаясь из пробочного кольца в сполошной пробочный круг. И настаёт @!#$а:)
 
 
Ответить
сер 78
Да пробки есть в каждом городе ,но Москве здесь не повезло больше всех!!!Бываю там часто.
 
 
Ответить
вчера пробки 9 баллов по 10 бальной шкале
а сегодня 10 баллов,прям так и написано"лучше ехать на метро"
что я уже и делаю второй день,
живу в Красногорске ,еду на электричке 20 минут,на метро еще 20
за час на работу добираюсь,а на машине ващще боюсь:))
реально надо быть идиотом ,чтобы на машине вдвое дольше ехать
(Хонда CRV
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Скоро машин будет больше чем людей!!=)))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Top-10 самых автомобильных стран мира (на 2006 год) Цифры - кол-во машин на 1000 человек 1 Португалия 778 2 США 755 3 Новая Зеландия 735 4 Люксембург 727 5 Исландия 719 6 Италия 666 7 Австралия 659 8 Япония 612 9 Словения 598 10 Франция 595 Россия: на конец 2007 года этот показатель был равен 188 машин на 1000 человек. К концу 2008 года он достигнет 200 штук, а 350-400 можно ждать к 2015 году. http://www.rb.ru/topstory/econ...
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
87% - японки
3% - прочий импорт
в остатке 10% отечественных мшин во Владике?

бред, это ж каждая 10-я тачка на дороге должна быть рашенской?

такого точно нет здесь, в баню эту "статистику"!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
StiliStЖ
"BMW X5-2004г.
Porche Cayenne Turbo-2007г.
Range Rover Sport-2007г.
Lamborgini Murcielago-2008г"

тема Bentley не раскрыта!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Не знаю где в новосибе дворы пустые? Мож на Троллейке или Чемском. В Жд,Заельцовскоми, Центральном все дворы в машинах. Стоянок практически нет. На их местах произведено точечное зданеметание!
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
 
 
Ответить
weee
В Красноярске аналогично метают здания (жилые) на места бывших стоянок
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
В Новосибе в Калининском, на 4ом более-менее со стоянками, рядом с моим домом 3 шт. Да и гаражей навалом, кароч по дворам продраться можно :) А вот на "Родниках" у новых домов ЖО%А полная, не проехать.
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30566
Какие автомобильные города -Сургут, Тюмень и Краснодар :))))
Если я в Нске 10 км до работы преодолеваю за полтора часа, страшно представить, что творится в Сургуте!
Фак мой мозг!
50-125-400-125-650-литр!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5153
Почему страничка пишет что мой голос принят, когда я первый раз на неё зашёл?
Могло бы быть лучше, но бывает и хуже...
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. (С)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Абакан забыли в список включить.
Всем постам ! Гадючник с колёсиками сюда ! Ку.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Смотрю на фотку и понимаю, что в Хабаре пробок нет:)
khabarovsk.baza.drom.ru/izgotovlenie-adresnyh-i-preduprezhdajushih-tablichek-17498222.html
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
Что-то как-то с трудом верится в такие данные...Помоему это фигня все.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
vico2
По сравнению с Масквой в Хабаре пробок нет. Но 37 место ни очем не говорит ведь исследовалось 170 вроде городов, тем более плотность очевидно огромная, тем более по японкам мы вторые ведь море японское и охотское со страной японией дальше для нас чем от Владика всего на 800км, и учитывая сколько у нас народ щас покупает автомобилей, аж страшно ездить становится, кого только не встретишь на дорогах, лет 5 назад было гораздо комфортнее передвигаться, не говоря уже про лет 10 назад, так что радоваться увеличению кол-ва авто с прокладками между рулем и сидушкой радоваться не приходиться..
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68997
Год прожил в Москве, сейчас вернулся в Тюмень. Кто то тут писал что в Тюмени нереальные пробки. Так вот, это не пробки, это небольшие затруднения))) Меня вобще не напрягают. Мой рекорд стояния в Москве: 4,5 часа. А люди попадают на 7-8 часов.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
1
 
Ответить
wqeqweqwe
В Нижневартовске на ночь, машины паркуют на обочинах центральных улиц (Ленина 14-16мкр, перкресток Чапаева-60лет), пробки не большие (по времени) но "густые". С работы 6,5км, еду от 25 до 40мин, зато утром пролетаю за 7-9мин.
К слову в сравнении с Сургутом Нижневартовск ну очень компактный город.
1
 
Ответить
Николай
Да что там говорит. Владик уже как лет 20 назад начал пересаживаться на японскии машины. Я помню в середине 80-х мы пацанами соревновались кто больше насчитает японцев на дорогах, а скайлайн с круглыми стопарями считался отдельно! Так нам было лет по 5. Когда выросли руские машины канули в лету. Я никогда не ездил за рулём на русской машине. Даже не знаю что это такое. На совершеноелетие мне достался краун, а до этого начал водить лет с 14, по району с пацанами но всё же. В гараже стояло три мотика пока не поменял один с доплатой на мотоцикл Suzuki. Мне было 14 лет. Так что все кому сейчас окола 30 из Владика даже не знают что такое рускайа машина. А то что парковки кругом так это же что бы парковать там машины, а пробки это действительность всех крупных городов в мире, пора привыкать. Зато какой кайф ездить на машине где всю на електорики и знать что когда ты её продашь то наваришся и кпишь другую, тока дешевле гораздо чем приезжие, у друзей же купишь. Короче автомобильная тема во Владике не заканчивается на зелёнке. Любой пацан может купить себе колёса за 500 баксов и будет знать всю историю этой машины, потомучто знакомые раскажут, и намутит на что поновее. А привести с японии, если самому нет времени туда ехать, на заказ для того кто с владика это тоже отличается, потомучто будешь просить знакомых или родственников и привезут что надо а не кота в мешке, и дешевле гораздо. Гороче жить в автомобильной столице России здорово.
1
 
Ответить
Автомобильный парк Владивостока — самый старый среди крупных городов России. Доля машин в возрасте 10 лет и старше здесь превышает 80%. Для сравнения, таких автомобилей в Москве насчитывается 37%, а в Санкт-Петербурге — 38%
Вот это было написанно в статье. Так потому и много страых японок потомучто здесь на них уже третье десятилетие ездят. Так в Москве и притере на старых руских машинах ездят. Вот что лучше старая японка или лада. Возьмём 1990 года ладу, ну это же дрова талые, а 1990 года японка будет вся на электронике, с кондицтонером, иногда с електро приводом сидений, с CD и ABS а некоторые модели с холодильником. Ну и что лучще, москва и питер заваленая руским старьём (базара нет там и бентли есть но на ний мало кто ездит) или Владик где есть старые машини но они японские а не руские а большиство тачек всёравно новые. Эх статистика, в другую сторону её поварачиваеш и уже всё подругому.
 
 
Ответить
Александр
А где Якутск? город с населением 300 тыс.чел и машин там не мало говорят уже за 100 тыс. ед. авто. И везде пробки особенно в центре города.
 
 
Ответить
Владимир
narkobomb
во владике почему больше всех, потому что у них все по доверенности машины забирают в основном
может раньше так было. сейчас такого нет практически, так как штрафы приходят владельцам авто, а чужие платить никто не хочет :)
 
 
Ответить